佛山市顺德区公安局服务器网上竞价成交公告

信息来源:广东省政府采购网 发布日期:2019-05-13 12:03:17
采购品目:服务器 采购项目编号: 440606-201904-0021-0011 采购方式:网上竞价

    佛山市顺德区公安局服务器网上竞价项目(竞价项目编号:440606-201904-0021-0011),于2019-05-07 09:58在广东省电子化采购执行平台发布网上竞价公告,采用网上竞价方式进行采购,报价截止时间为2019-05-13 12:00。现将本次网上竞价结果公布如下:

    一、报价情况(按照价格从低到高、报价时间从先到后排序):



采购品目:服务器
供应商 品牌 规格型号 数量 单价(元) 报价金额(元) 报价时间
佛山市顺德区恒扬网络科技有限公司 华三(H3C)
R5200 G3
2
¥256,000.00
¥512,000.00
2019-05-13 11:09
博雅软件股份有限公司 华为(HUAWEI)
FusionServer G5500
2
¥394,000.00
¥788,000.00
2019-05-13 11:44
广州科然信息技术有限公司 宝德(PowerLeader)
PR4910PJ
2
¥399,700.00
¥799,400.00
2019-05-13 11:19
广州明创网络科技有限公司 华三(H3C)
R5200 G3
2
¥399,750.00
¥799,500.00
2019-05-13 11:12

    二、成交信息:
成交供应商:佛山市顺德区恒扬网络科技有限公司
成交价:伍拾壹万贰仟元整

序号 单价(元) ¥256,000.00 报价金额(元) ¥512,000.00
需求1 商品
商品型号 数量 参数项 参数值
R5200 G3 2 服务器规格 4U
支持最大处理器数目 2颗
PCI-E 3.0 x16(插槽)数量 12条
内存插槽数量 24条
最大内存容量 3072GB
最大可配硬盘数量 10个
硬盘接口类型 SAS,SATA,PCIe,M.2 NVMe
1GB网络端口数量 2口
10GB网络端口数量 2口
USB2.0接口数量 4个
VGA接口数量 1个
管理端口
风扇冗余 支持
风扇热拔插 支持
支持最大冗余风扇数量 6个
电源冗余(主机) 支持
电源热插拔(主机) 支持
支持最大冗余电源数量 4个
其它功能 远程管理控制器,能耗管理,故障报警,系统部署无人值守,PSM远程管理
配件
配件名称 数量 参数项 参数值
CPU 2 CPU系列 至强金牌系列(GOLD)
CPU型号 GOLD 5120
内存 8 内存类型 DDR4-2666
内存容量 32GB
硬盘 2 硬盘规格 2.5寸
硬盘容量(单个) 600GB
硬盘转速 10000rpm
硬盘缓存容量 128MB
硬盘接口 SAS
硬盘传输标准 12Gbps
RAID卡 1 RAID级别 Raid 0,Raid 1,Raid 5,Raid 6,Raid 10,Raid 50,Raid 60
RAID接口类型 SSDs,HDDs,SATA,SAS
RAID卡缓存 2048MB
RAID电池\电容
显卡 8 显卡类型 TESLA P4
显存 8GB
网卡 3 端口传输速率 10GB
网卡接口类型 光纤接口
网卡端口数量 2个
光模块 8 光模块类型 SFP+ 万兆
模块传输速率 850nm
模块动态平衡规格 300m
光模块规格 多模
导轨 1 导轨 滑动导轨
电源 4 电源功率 2000W
电源热插拔 支持
电源冗余 支持
服务
服务名称 参数项 参数值
服务器3年保修 硬盘回收 不回收
服务响应时间(原厂) 7X24
技术员到现场服务时间(原厂) 4小时
质保期 3年
数据迁移服务(免费)
硬盘数据丢失拯救服务
数据销毁服务
所供货物提供免费上门安装调试服务
特殊需求
1.设备需为原厂全新产品,供货时提供原厂供货证明和原厂安装服务,及时处理设备运行过程出现的故障,保障业务稳定运行。 2.设备支持中文BIOS界面功能,具有图形管理界面;支持黑匣子功能,可在linux系内记录导出以及提供第三方应用读写接口。 3.设备支持机框免下架部件维护,降低维护成本;支持CPU和GPU独立演进升级,减少升级换代成本。

    三、其他信息:

未成交供应商及其报价:广州明创网络科技有限公司

序号 单价(元) ¥399,750.00 报价金额(元) ¥799,500.00
需求1 商品
商品型号 数量 参数项 参数值
R5200 G3 2 服务器规格 4U
支持最大处理器数目 2颗
PCI-E 3.0 x16(插槽)数量 12条
内存插槽数量 24条
最大内存容量 3072GB
最大可配硬盘数量 10个
硬盘接口类型 SAS,SATA,PCIe,M.2 NVMe
1GB网络端口数量 2口
10GB网络端口数量 2口
USB2.0接口数量 4个
VGA接口数量 1个
管理端口
风扇冗余 支持
风扇热拔插 支持
支持最大冗余风扇数量 6个
电源冗余(主机) 支持
电源热插拔(主机) 支持
支持最大冗余电源数量 4个
其它功能 远程管理控制器,能耗管理,故障报警,系统部署无人值守,PSM远程管理
配件
配件名称 数量 参数项 参数值
CPU 2 CPU系列 至强金牌系列(GOLD)
CPU型号 GOLD 5120
内存 8 内存类型 DDR4-2666
内存容量 32GB
硬盘 2 硬盘规格 2.5寸
硬盘容量(单个) 600GB
硬盘转速 10000rpm
硬盘缓存容量 128MB
硬盘接口 SAS
硬盘传输标准 12Gbps
RAID卡 1 RAID级别 Raid 0,Raid 1,Raid 5,Raid 6,Raid 10,Raid 50,Raid 60
RAID接口类型 SSDs,HDDs,SATA,SAS
RAID卡缓存 2048MB
RAID电池\电容
显卡 8 显卡类型 TESLA P4
显存 8GB
网卡 3 端口传输速率 10GB
网卡接口类型 光纤接口
网卡端口数量 2个
光模块 8 光模块类型 SFP+ 万兆
模块传输速率 850nm
模块动态平衡规格 300m
光模块规格 多模
导轨 1 导轨 滑动导轨
电源 4 电源功率 2000W
电源热插拔 支持
电源冗余 支持
服务
服务名称 参数项 参数值
服务器3年保修 硬盘回收 不回收
服务响应时间(原厂) 7X24
技术员到现场服务时间(原厂) 4小时
质保期 3年
数据迁移服务(免费)
硬盘数据丢失拯救服务
数据销毁服务
所供货物提供免费上门安装调试服务
特殊需求
1.设备需为原厂全新产品,供货时提供原厂供货证明和原厂安装服务,及时处理设备运行过程出现的故障,保障业务稳定运行。 2.设备支持中文BIOS界面功能,具有图形管理界面;支持黑匣子功能,可在linux系内记录导出以及提供第三方应用读写接口。 3.设备支持机框免下架部件维护,降低维护成本;支持CPU和GPU独立演进升级,减少升级换代成本。

未成交供应商及其报价:广州科然信息技术有限公司

序号 单价(元) ¥399,700.00 报价金额(元) ¥799,400.00
需求1 商品
商品型号 数量 参数项 参数值
PR4910PJ 2 服务器规格 4U
支持最大处理器数目 2颗
PCI-E 3.0 x16(插槽)数量 12条
内存插槽数量 24条
最大内存容量 3072GB
最大可配硬盘数量 24个
硬盘接口类型 SAS,SATA,PCIe,M.2 NVMe
1GB网络端口数量 2口
10GB网络端口数量 2口
USB2.0接口数量 4个
VGA接口数量 1个
管理端口
风扇冗余 支持
风扇热拔插 支持
支持最大冗余风扇数量 8个
电源冗余(主机) 支持
电源热插拔(主机) 支持
支持最大冗余电源数量 4个
其它功能 远程管理控制器,能耗管理,故障报警,系统部署无人值守,PSM远程管理
配件
配件名称 数量 参数项 参数值
CPU 2 CPU系列 至强金牌系列(GOLD)
CPU型号 GOLD 5120
内存 8 内存类型 DDR4-2666
内存容量 32GB
宝德600G硬盘 2 硬盘规格 2.5寸
硬盘容量(单个) 600GB
硬盘转速 10000rpm
硬盘缓存容量 128MB
硬盘接口 SAS
硬盘传输标准 12Gbps
RAID卡 1 RAID级别 Raid 0,Raid 1,Raid 5,Raid 6,Raid 10,Raid 50,Raid 60
RAID接口类型 SSDs,HDDs,SATA,SAS
RAID卡缓存 2048MB
RAID电池\电容
P4 8 显卡类型 TESLA P4
显存 8GB
网卡 3 端口传输速率 10GB
网卡接口类型 光纤接口
网卡端口数量 2个
SFP+万兆 8 光模块类型 SFP+ 万兆
模块传输速率 850nm
模块动态平衡规格 300m
光模块规格 多模
导轨 1 导轨 滑动导轨
电源 4 电源功率 2000WW
电源热插拔 支持
电源冗余 支持
服务
服务名称 参数项 参数值
服务条款 硬盘回收 不回收
服务响应时间(原厂) 7X24
技术员到现场服务时间(原厂) 4小时
质保期 3年
数据迁移服务(免费)
硬盘数据丢失拯救服务
数据销毁服务
所供货物提供免费上门安装调试服务
特殊需求
1.设备需为原厂全新产品,供货时提供原厂供货证明和原厂安装服务,及时处理设备运行过程出现的故障,保障业务稳定运行。 2.设备支持中文BIOS界面功能,具有图形管理界面;支持黑匣子功能,可在linux系内记录导出以及提供第三方应用读写接口。 3.设备支持机框免下架部件维护,降低维护成本;支持CPU和GPU独立演进升级,减少升级换代成本。

未成交供应商及其报价:博雅软件股份有限公司

序号 单价(元) ¥394,000.00 报价金额(元) ¥788,000.00
需求1 商品
商品型号 数量 参数项 参数值
FusionServer G5500 2 服务器规格 4U
支持最大处理器数目 2颗
PCI-E 3.0 x16(插槽)数量 12条
内存插槽数量 24条
最大内存容量 768GB
最大可配硬盘数量 8个
硬盘接口类型 SAS,SATA,PCIe,M.2 NVMe
1GB网络端口数量 2口
10GB网络端口数量 2口
USB2.0接口数量 2个
VGA接口数量 1个
管理端口
风扇冗余 支持
风扇热拔插 支持
支持最大冗余风扇数量 6个
电源冗余(主机) 支持
电源热插拔(主机) 支持
支持最大冗余电源数量 4个
其它功能 远程管理控制器,能耗管理,故障报警,系统部署无人值守,PSM远程管理
配件
配件名称 数量 参数项 参数值
处理器 2 CPU系列 至强金牌系列(GOLD)
CPU型号 GOLD 5120
内存 8 内存类型 DDR4-2666
内存容量 32GB
硬盘 2 硬盘规格 2.5寸
硬盘容量(单个) 600GB
硬盘转速 10000rpm
硬盘缓存容量 128MB
硬盘接口 SAS
硬盘传输标准 12Gbps
RAID卡 1 RAID级别 Raid 0,Raid 1,Raid 5,Raid 6,Raid 10,Raid 50,Raid 60
RAID接口类型 SSDs,HDDs,SATA,SAS
RAID卡缓存 2048MB
RAID电池\电容
GPU显卡 8 显卡类型 TESLA P4
显存 8GB
万兆网卡 3 端口传输速率 10GB
网卡接口类型 RJ45,光纤接口
网卡端口数量 2个
万兆模块 8 光模块类型 SFP+ 万兆
模块传输速率 850nm
模块动态平衡规格 300m
光模块规格 多模
导轨 1 导轨 滑动导轨
服务器电源 4 电源功率 2000W
电源热插拔 支持
电源冗余 支持
服务
服务名称 参数项 参数值
服务器高级服务(无数据服务) 硬盘回收 不回收
服务响应时间(原厂) 7X24
技术员到现场服务时间(原厂) 4小时
质保期 3年
数据迁移服务(免费)
硬盘数据丢失拯救服务
数据销毁服务
所供货物提供免费上门安装调试服务
特殊需求
1.设备需为原厂全新产品,供货时提供原厂供货证明和原厂安装服务,及时处理设备运行过程出现的故障,保障业务稳定运行。 2.设备支持中文BIOS界面功能,具有图形管理界面;支持黑匣子功能,可在linux系内记录导出以及提供第三方应用读写接口。 3.设备支持机框免下架部件维护,降低维护成本;支持CPU和GPU独立演进升级,减少升级换代成本。

佛山市顺德区公共资源交易中心

2019年05月13日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >网上竞价
访问次数:90 次
相关信息